Спорт, спорт, спорт

Спорт, спорт, спорт

Новый проект ГТО (видео)

Проект  МБОУ СОШ № 4

"Школа - территория спорта"

на присвоение статуса региональной

иновационнной площадки

1.

СПОРТ - ЭТО СИЛА, СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ!

Дети, сегодня сидящие за школьной партой, уже в самое ближайшее десятилетие будут определять благосостояние страны, накапливать ее потенциал в экономической, научной и культурной сферах, таким образом, обеспечивая безопасность государства. Этим стимулируется проблема сохранения здоровья молодежи, особую ответственность приобретает работа школы по формированию у нее ценности здоровья, здорового образа жизни, сбережение и укрепление здоровья обучающихся. Здоровье человека становится актуальной проблемой, которую можно и нужно решать через систему образования: развивать и сохранять здоровье детей.

Цель:

укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся общеобразовательных школ на основе систематически организованных обязательных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий всех детей

Задачи:

-активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех учащихся в спортивной жизни школы;
- закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;
- воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
-профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработка потребности в здоровом образе жизни.