Географический диктант (Всероссийская и международная акция)я

Географический диктант.

Всероссийская и международная акция

Благодарственное письмо - 2018

Благодарственное письмо - 2017

В.В. Путин: "Наряду с историей Отечества, русским языком, литературой география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания."

На базе МБОУ средней общеобразовательной школы № 4 г. Солнечногорска Московской области открыта площадка по проведению образовательной акции «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ».

Приглашаем

всех желающих принять участие

в написании ДИКТАНТА на базе данной

площадки

Адрес площадки: Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Ухова, строение № 29

Дата и время проведения Диктанта:

29  ноября 2020 г. 12 час. 00 мин.

Уважаемые обучающиеся и их родители!
            29 ноября 2020 года
приглашаем Вас принять участие во Всероссийском Географическом диктанте, который в этом году пройдет в дистанционной форме. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Для участия необходимо 29 ноября 2020 года в 12.00 пройти по ссылке https://dic-rem.rgo.ru/remAXCY/ (сейчас она неактивна). Диктант продлится с 12.00 до 13.00. Возраст участников не ограничен!
С 30.11.2020 по 13.12.2020 пройдет рассылка Свидетельств участника диктанта.

Официальный сайт Географического диктанта:      http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию о работе данной площадки  можно получить :

по телефону   8 (496 2) 64-48-85;

по e-mail:        school4@soledu.ru .

Предварительная регистрация участников  на данную площадку осуществляется :

по телефону     8 (496 2) 64-48-85;

по e-mail:          school4@soledu.ru .

О диктанте

Положение о проведении ежегодной международной образовательной акции "Географический диктант"

Инструкция по проведению образовательной акции "Географический диктант"

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.