Дистанционное (электронное) обучение на период карантина

с 6 апреля по 1 мая 2020 года

Уважаемые родители!

В целях исполнения Постановления Губернатора Московской области  №171-ПГ от 02.04.2020 года в нашей школе с 06.04.2020 по 01.05.2020 включительно вводится реализация образовательных программ  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемой администрацией образовательной организации (пункт 20 Постановления).

1.  На сайте общеобразовательного учреждения будет размещена информация об организации дистанционного обучения (инструкции по подключению к онлайн-урокам, которые будут проводиться) .

2.  Каждый учитель самостоятельно конструирует урок согласно Рабочей программе, используя образовательные ресурсы, рекомендованные Министерством Образования.

3.  Платформы для дистанционного обучения выбираются учителем самостоятельно (дождитесь рекомендации Вашего учителя).

4.  Оценки выставляются в соответствии с действующим расписанием в Школьный портал.

Общие рекомендации:

• u   Российская электронная школа (РЭШ)        https://resh.edu.ru/ ;

• u   ДЗ-онлайн (переход через Школьный порталПриложенияДомашние задания онлайн, ТОЛЬКО с учетной записи ученика, не родителя!);

• u   Фоксфорд (для подачи материала)            https://foxford.ru ;

• u   Образовариум (для консультирования детей дошкольного и раннего школьного возраста) https://obr.nd.ru/ ;

• u   Яндекс – школа (5-11 классы, онлайн уроки каждый будний день с 9.00, уроки есть в записи. Расписание ЯНДЕКС-уроков.

Школьный портал.

На время дистанционного обучения с 06.04.2020 года работа в Школьном портале Московской области продолжается в обычном рабочем режиме.

• Расписание на Школьном портале остается без изменений.
  • Домашние задания выдаются ежедневно. В графе «Домашние задания» учитель указывает ссылки на изучаемый материал/видеоурок, прикрепляет задания для самостоятельной проработки. Обратите внимание, установлены ли у Вас такие программы как Офис (MS Word, Excel, либо аналоги), архиваторы (WinZIP, WinRAR), программа для чтения PDF-файлов (Adobe Acrobat Reader, либо аналоги). Это необходимо для корректного отображения содержимого прикрепляемых файлов.
  • Не ставятся отметки, такие как «н» и «б», за отсутствие ребенка в школе.
  • «н» ставится в том случае, если  учащийся не посетил (отказывается посещать) онлайн-урок или не выполняет выданное учителем домашнее задание.
  • Оценки выставляются своевременно, вид работы на уроке подбирается в соответствии с видом проводимого занятия (Рекомендуемые виды уроков: УР – урок, ДУ – дистанционный урок,  ДР – домашняя работа, РТ – за конспект, РЕФ – реферат, С/Р – самостоятельная работа, Т – тест).

Виды онлайн-уроков:

• u   Онлайн-урок с прямым подключением к Яндекс-урокам, либо просмотр урока в записи. Также учитель может самостоятельно (либо с помощью технического специалиста школы) подготовить и записать видео своего урока,  разместить на доступном ресурсе (Youtube, Яндекс-диск, Google-disk и т.п.) Ссылка на урок дается ученикам в графе «Домашние задания» с пометкой «видеоурок».

• u  Самостоятельный урок с использованием электронного, определенного учителем контента, который учитель может сконструировать, используя для подачи материала (Фоксфорд или РЭШ, для проверки ДЗ-онлайн), такая форма урока подходит для повторения, закрепления материала и самостоятельного изучения.

• u  На заочный урок выносятся такие предметы, как: ОБЖ, Физическая культура, Музыка, ИЗО, Технология (онлайн уроки не проводятся, возможно опубликование в Домашнем задании ссылки на обучающее видео из общих источников, выдается задание для самостоятельной проработки).

Инструкции:

• ФОКСФОРД: после того, как Вы прошли по ссылке класса, выданной учителем в Школьном портале в графе "домашнее задание" и приняли приглашение в класс, учитель будет добавлять ссылки на заданный на Фоксфорде материал. Как это будет выглядеть для Вас - СМОТРЕТЬ
  •

Также для успешной работы каждому учащемуся начальных классов необходимо получить доступ к учебным материалам. Для этого не выходя из своей учетки Фоксфорд зайти на сайт kmo.foxford.ru
     в разделе "Как участвовать в этой программе" выбрать "я ученик". Внизу раздела появится кнопка "получить доступ". Нажимаем, выполняем условия и видим у себя в личном кабинете программы по выбранным дисциплинам( выбираем нач. школу и англ.язык).

• ФИЗИКОН (ДЗ онлайн)- ЧИТАТЬ
  •